Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г.Соколова

Федерального медико-биологического агентства"

Санкт-Петербург
Единая информационно-справочная служба
+7(812)363-11-22
ПН-ПТ: с 8 до 20 | СБ: с 9 до 18
Приемное отделение
Скорая помощь
 
   
 
Общее
Скорая помощь
Филиал № 1 (г.Валдай)
Филиал № 2. Поликлиника на ул.Красина
Приемное отделение
Реабилитация, физиотерапия и восстановительное лечение
Служба крови
Судебно-медицинская экспертиза
Психофизиологическая лаборатория
Поликлиника
О поликлинике
Акушерство и гинекология
Аллергология и иммунология
Андрология
Гастроэнтерология
Хирургический дневной стационар
Дерматовенерология
Хирургическое отделение
Терапевтическое отделение № 1
Дневной стационар
Кабинет лазерной и радиоволновой медицины
Амбулаторная хирургия
Кабинет сосудистой хирургии и эстетической флебологии
Проктология
Кабинет спортивной медицины
Промышленная поликлиника № 1
Промышленная поликлиника № 2
Промышленная поликлиника № 3
Промышленная поликлиника № 5
Промышленная поликлиника № 6
Пластическая хирургия
Традиционная медицина
Кабинет инфекционных болезней и иммунопрофилактики
Кардиология
Неврология
Онкология
Оториноларингология
Офтальмология
Пульмонология
Ревматология
Терапевтическое отделение
Травматология и ортопедия
Урология
Хирургия
Эндокринология
Педиатрическое отделение
Процедурный кабинет
Диагностика
Клинико-диагностическая лаборатория
Отдел лучевой диагностики
Ультразвуковая диагностика
Функциональная диагностика
Радиоизотопная диагностика
Рентгенодиагностика
Эндоскопия
Компьютерная томография
Магнитно-резонансная томография
Патолого-анатомическое отделение (лаборатория диагностики онкологических заболеваний)
Стационар
Дерматология
Кардиология
Анестезиология и реанимация
Кардиореанимация и интенсивная терапия
Терапия
Неврология № 1
Оториноларингология
Офтальмология
Гинекология
Урология
Кардиохирургия
Рентгенхирургические методы диагностики и лечения
Гипербарическая оксигенация (барокамера)
Экстракорпоральная гемокоррекция и фотогемотерапия
Травматология
Хирургия
Кабинет рентгенангиографии
Кардиотелеметрия
Нейрохирургическая служба
Онкология
Неврология № 2
Реанимация и интерсивная терапия № 3
Центры
Остеопороза (кабинет денситометрии)
Атеросклероза и нарушений липидного обмена
Психосоматической медицины
Здоровья
Маммологии
Респираторной терапии и сомнологии
Сосудистой хирургии
Торакальной хирургии
Гериатрии
Хирургического лечения печени
Хирургии органов эндокринной системы
ЭКО
Реабилитации слуха и речи «Я тебя слышу»
Косметологический кабинет
Высоких технологий в УЗД
Травматологическая служба
Хирургического лечения ожирения
Пластической хирургии
Хирургии мягких тканей
Проктологии
Челюстно-лицевой хирургии
Сурдологии
Галотерапии
Лазерных технологий
Фониатрии
Медицинского сопровождения семьи
Гастроэнтерологический
Профосмотры и медкомиссии
Центр профпатологии
Профпатологическое отделение стационара
Медицинские комиссии
Поликлиническое отделение профпатологии
Профосмотры

Оставьте Ваш номер и сотрудник информационной службы свяжется с Вами: Спасибо! Сотрудник единой информационно-справочной службы перезвонит Вам в рабочее время (в будний день с 8:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, воскресенье - выходной).





Высокотехнологичная медицинская помощь

robot.jpg

ФГБУ "СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России" оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по следующим профилям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 года № 1610 в рамках выделенных объемов на оказание ВМП на 2020 год:

Раздел I. (ВМП в ОМС)

  • Абдоминальная хирургия группа № 1,2 (микрохирургические, расширенные, комбинированные и реконструктивно-пластические операции на поджелудочной железе, в том числе лапароскопически ассистированные операции, операции на печени, желчных протоках, реконструктивно-пластические, в том числе лапароскопически ассистированные операции на тонкой, толстой кишке и промежности, хирургическое лечение новообразований надпочечников и забрюшинного пространства) c диагнозом: дивертикулярная болезнь (осложненные формы), новообразования надпочечников, ахалазия кардии, хронический панкреатит с расширением панкреотического протока.

  • Дерматовенерология группа № 9 (комплексное лечение больных тяжелыми распространенными формами псориаза, атопического дерматита, истинной пузырчатки, локализованной склеродермии);

  • Нейрохирургия группа № 12, 14, 16 (микрохирургические вмешательства с использованием операционного микроскопа, стереотаксической биопсии, интраоперационной навигации и нейрофизиологического мониторинга при внутримозговых новообразованиях головного мозга, хирургические вмешательства при врожденной или приобретенной гидроцефалии, микрохирургические и эндоскопические вмешательства при поражениях межпозвоночных дисков шейных и грудных отделов с миелопатией, радикуло- и нейропатией, спондилолистезах и спинальных стенозах) с диагнозом: опухоли головного и спинного мозга, спинальные стенозы, межпозвонковые грыжи, гидроцефалия.

  • Онкология группа № 20 (оперативное лечение при злокачественных новообразованиях различной локализации: видеоэндоскопические внутриполостные и видеоэндоскопические внутрипросветные хирургические вмешательства, малоинвазивные органосохраняющие вмешательства, реконструктивно-пластические, микрохирургические, обширные циторедуктивные, расширенно-комбинированные хирургические вмешательства, в том числе с применением физических факторов) с диагнозом: рак пищевода, рак желудка, рак ободочной и прямой кишки, рак поджелудочной железы.

  • Оториноларингология группа № 26 (хирургическое лечение доброкачественных новообразований околоносовых пазух);

  • Офтальмология группа № 28 (комплексное хирургическое лечение глаукомы, включая микроинвазивную энергетическую оптико-реконструктивную и лазерную хирургию, имплантацию различных видов дренажей).

  • Сердечно-сосудистая хирургия группа № 40 (коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца);

  • Торакальная хирургия группа № 45, 46 (видеоторакоскопические операции на органах грудной полости, расширенные и реконструктивно-пластические операции на органах грудной полости) с диагнозом: злокачественные новообразовании легких, рак легких, новообразования средостения, пороки развития легких, метастатические поражения легких.

  • Травматология и ортопедия группа № 50, 51 (эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезирование  S72.1, М84.1, М 16.1):.

  • Урология группа № 53, 54 (реконструктивно-пластические операции на органах мочеполовой системы, включающие кишечную пластику мочевых путей, реимплантацию мочеточников, пластику мочевых путей с использованием аутологичных лоскутов, коррекцию урогенитальных свищей, оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с использованием лапароскопической техники, оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с имплантацией синтетических сложных и сетчатых протезов).

Раздел II. (ВМП сверх базовой программы ОМС)

  • Абдоминальная хирургия группа № 1 (микрохирургические, расширенные, комбинированные и реконструктивно-пластические операции на поджелудочной железе, в том числе лапароскопически ассистированные, микрохирургические и реконструктивно-пластические операции на печени, желчных протоках и сосудах печени, в том числе эндоваскулярные операции на сосудах печени, и реконструктивные операции на сосудах системы воротной вены, стентирование внутри- и внепеченочных желчных протоков, реконструктивно-пластические, в том числе лапароскопически ассистированные операции на прямой кишке и промежности, реконструктивно-пластические операции на пищеводе, желудке)

  • Акушерство и гинекология группа № 4 (неинвазивное и малоинвазивное хирургическое органосохраняющее лечение миомы матки, аденомиоза (узловой формы) у женщин с применением реконструктивно-пластических операций)

  • Нейрохирургия группа № 11, 12, 13, 15 (микрохирургические вмешательства с использованием операционного микроскопа, стереотаксической биопсии, интраоперационной навигации и нейрофизиологического мониторинга при внутримозговых и внемозговых новообразованиях черепа; микрохирургические и эндоскопические вмешательства при поражениях межпозвоночных дисков шейных и грудных отделов с миелопатией, радикуло- и нейропатией, спондилолистезах и спинальных стенозах, реконструктивные вмешательства при сложных и гигантских дефектах и деформациях свода и основания черепа, орбиты и прилегающих отделов лицевого скелета врожденного и приобретенного генеза, микрохирургические вмешательства на периферических нервах и сплетениях с одномоментной пластикой нервных стволов аутотрансплантатами, эндоскопические и стереотаксические вмешательства при врожденной или приобретенной гидроцефалии окклюзионного характера и приобретенных церебральных кистах, микрохирургические, эндоваскулярные и стереотаксические вмешательства). 

  • Онкология группа № 17, 18, 19, 23 (видеоэндоскопические внутриполостные и видеоэндоскопические внутрипросветные хирургические вмешательства, интервенционные радиологические вмешательства, малоинвазивные органосохранные вмешательства при злокачественных новообразованиях различной локализации, реконструктивно-пластические, микрохирургические, обширные циторедуктивные, расширенно-комбинированные хирургические вмешательства, в том числе с применением физических факторов при злокачественных новообразованиях различной локализации, комбинированное лечение злокачественных новообразований, сочетающее обширные хирургические вмешательства и лекарственное противоопухолевое лечение, радионуклидная лучевая терапия при  локализованном раке предстательной железы (брахитерапия).

  • Отоларингология группа № 29, 30  (хирургическое лечение доброкачественных новообразований околоносовых пазух, основания черепа и среднего уха, хирургическое лечение сенсоневральной тугоухости высокой степени и глухоты)

  • Офтальмология группа № 31, 32, 33 (хирургическое лечение глаукомы, включая микроинвазивную энергетическую оптико-реконструктивную хирургию, имплантацию различных видов дренажей, реконструктивно-пластические и оптико-реконструктивные операции при травмах (открытых, закрытых) глаза, его придаточного аппарата, орбиты, транспупиллярная, микроинвазивная энергетическая оптико-реконструктивная, эндовитреальная 23 - 27 гейджевая хирургия при витреоретинальной патологии различного генеза, реконструктивное, восстановительное, реконструктивно-пластическое хирургическое лечение при врожденных аномалиях (пороках развития) века, слезного аппарата, глазницы, переднего и заднего сегментов глаза, хрусталика)

  • Сердечно-сосудистая хирургия группа № 39, 41, 42, 44, 48 (коронарная реваскуляризация миокарда с применением аортокоронарного шунтирования при ишемической болезни и различных формах сочетанной патологии, хирургическая и эндоваскулярная коррекция заболеваний магистральных артерий, радикальная и гемодинамическая коррекция врожденных пороков перегородок, камер сердца и соединений магистральных сосудов, хирургическое лечение врожденных, ревматических и неревматических пороков клапанов сердца, опухолей сердца, эндоваскулярная коррекция заболеваний аорты и магистральных артерий).

  • Торакальная хирургия группа № 49 (эндоскопические и эндоваскулярные операции на органах грудной полости, видеоторакоскопические операции на органах грудной полости)

  • Травматология и ортопедия группа № 53, 54, 55, 58 (реконструктивно-пластические операции при комбинированных дефектах и деформациях дистальных отделов, пластика крупных суставов конечностей с восстановлением целостности внутрисуставных образований, замещением костно-хрящевых дефектов синтетическими и биологическими материалами конечностей, эндопротезирование суставов конечностей при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах области сустава, посттравматических вывихах и подвывихах, остеопорозе и системных заболеваниях, эндопротезирование коленных, плечевых суставов конечностей при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах области сустава, посттравматических вывихах и подвывихах, остеопорозе, реэндопротезирование суставов конечностей);

  • Урология группа № 65, 66 (оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с использованием абляционных технологий (ультразвуковой, радиочастотной, лазерной, плазменной)оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с имплантацией синтетических сетчатых протезов при недержании мочи. Рецидивные и особо сложные операции на органах мочеполовой системы, оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с использованием лапароскопической техники.

  • Челюстно-лицевая хирургия группа № 68, 69 (реконструктивно-пластические операции при врожденных и приобретенных дефектах и деформации развития черепно-челюстно-лицевой области, реконструктивно-пластические операции по устранению обширных дефектов костей свода черепа, лицевого скелета, реконструктивно-пластические и комбинированные операции при лечении доброкачественных новообразований мягких тканей и (или) костей лицевого скелета с одномоментным пластическим устранением образовавшегося раневого дефекта или замещением его с помощью сложного челюстно-лицевого протезирования).

  • Эндокринология группа №  70, 71, 72 (хирургическая, сосудистая и эндоваскулярная реваскуляризация магистральных артерий нижних конечностей при синдроме диабетической стопы, комплексное лечение тяжелых форм тиреотоксикоза, первичного гиперпаратиреоза, гастроинтестинальные комбинированные рестриктивно-шунтирующие операции при сахарном диабете 2 типа).

А также специализированную медицинскую помощь по профилям:

  • «Акушерство и гинекология» - ЭКО

  • «Офтальмология» - оперативное лечение катаракты

Дополнительную информацию по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи можно получить:

Дёмина Ольга Алексеевна  -  заместитель главного врача  по КЭР - председатель комиссии по отбору пациентов на ВМП.  Тел.: +7(812)449-60-22, e-mail: medexpert@med122.com

Недвига Татьяна Константиновна – начальник отдела организации и координации ВМП. Тел.: +7(812)559-94-55, VMP@med122.com

Кащенко Виктор Анатольевич – главный хирург. Тел.: +7-911-928-95-25

Титков Юрий Сергеевич – главный кардиолог. Тел.: +7(812)559-99-31, +7-921-964-47-88

Куликова Людмила Руслановна – главный дерматолог. Тел.: +7(812)558-87-23

Кравцов Александр Гавриилович – главный травматолог. Тел.: +7(812)449-60-28

Горелов Сергей Игоревич – главный уролог. Тел.: +7(812)558-92-32

Дячук Александр Владимирович – главный гинеколог. Тел.: +7(812)558-90-88

Борода Юрий Иванович – нейрохирург. Тел.: +7(812)449-60-28

Черепов Дмитрий Вадимович – главный офтальмолог. Тел.: +7(812)558-89-14

Конеченкова Наталья Евгеньевна – зав. отоларингологическим отделением. Тел.: +7(812)559-96-43

Светликов Алексей Владимирович – руководитель Центра сосудистой хирургии. Тел.: +7-921-755-56-91

Пищик Вадим Григорьевич – руководитель Центра торакальной хирургии. Тел.: +7-921-919-07-49

Рыбалкин Владимир Иванович – заведующий приемным отделением. Тел.:+7(812)558-86-17

Просим направлять выписки из медицинской документации пациентов, нуждающихся в оказании ВМП по этим профилям с результатами обследований в соответствии с нормативными документами по E-mail: VMP@med122.com.


Пациентам
Сотрудники
Больница
Телемедицина
Канал 122
Наука
Дополнительное образование
Аттестация
Интересное
Скорая помощь

Валдайский филиал КБ № 122


Анализы он-лайн